Obtenez des résultats
Appelez-nous 450-691-5935

Demande en ligne

Agence de conceptions web, graphismes et stratégies

YMarketing Conception inc.

Notre mission

Offrir des services de communication visuelle professionnels à des coûts abordables et accessibles aux entreprises de petite et de moyenne tailles. Nous atteindrons cet objectif en accordant une attention particulière à nos clients, avec le plus grand professionnalisme et en accordant une attention particulière au respect des échéanciers.

Notre vision

Se démarquer comme entreprise de premier choix aux yeux des petites et moyennes entreprises du Canada en matière de communication visuelle. Le premier objectif de notre équipe dynamique est d'être reconnue pour la qualité de ses services.

Yanick St-Pierre

Yanick St-Pierre

Président et fondateur de l'entreprise, diplômé des HEC en marketing. Grâce à ses 25 ans d'expérience dans des fonctions de gestion du marketing et des communications, il saura vous conseiller et vous éclairer dans vos projets. Concepteur de design, de promotion et de concept visuel, il mettra à votre disposition une solide expertise de direction artistique et promotionnelle.

ystpierre@ymarketing.ca

Martine Tanguay

Martine Tanguay

Directrice administrative, diplômée des HEC en administration. Ses 20 ans d'expérience en tant qu'analyste en informatique garantiront le bon déroulement des activités et la coordination des tâches en cours de production. Elle assurera le respect des budgets et des échéanciers préétablis afin de mener à terme votre projet et de faire de celui-ci une réelle réussite.

mtanguay@ymarketing.ca

Sébastien Frappier

Sébastien Frappier

Conseiller spécialisé marketing et stratégie

sfrappier@ymarketing.ca

Stéphanie Chiasson

Stéphanie Chiasson

Coordonnatrice ventes & marketing

schiasson@ymarketing.ca

Suzanne Tanguay

Suzanne Tanguay

Adjointe administrative

admin@ymarketing.ca

Caroline Deneault

Caroline Deneault

Programmeur web sénior

cdeneault@ymarketing.ca

Mélanie Tessier

Mélanie Tessier

Intégrateur web et spécialiste SEO

mtessier@ymarketing.ca

Cynthia Demers

Cynthia Demers

Intégrateur web et spécialiste SEO

cdemers@ymarketing.ca

Maya

Maya

Responsable de la surveillance

os@ymarketing.ca