Obtenez des résultats
Appelez-nous 450-691-5935

Demande en ligne

Agence de conceptions web, graphismes et stratégies

YMarketing Conception inc.

Notre mission

Offrir des services de communication visuelle professionnels à des coûts abordables et accessibles aux entreprises de petite et de moyenne tailles. Nous atteindrons cet objectif en accordant une attention particulière à nos clients, avec le plus grand professionnalisme et en accordant une attention particulière au respect des échéanciers.

Notre vision

Se démarquer comme entreprise de premier choix aux yeux des petites et moyennes entreprises du Canada en matière de communication visuelle. Le premier objectif de notre équipe dynamique est d'être reconnue pour la qualité de ses services.

Yanick St-Pierre

Yanick St-Pierre

Président et fondateur de l'entreprise, diplômé des HEC en marketing. Grâce à ses 25 ans d'expérience dans des fonctions de gestion du marketing et des communications, il saura vous conseiller et vous éclairer dans vos projets. Concepteur de design, de promotion et de concept visuel, il mettra à votre disposition une solide expertise de direction artistique et promotionnelle.

450-691-5935 poste 102
ystpierre@ymarketing.ca

Martine Tanguay

Martine Tanguay

Directrice administrative, ayant étudier aux HEC en administration. Ses 20 ans d'expérience en tant qu'analyste en informatique garantiront le bon déroulement des activités et la coordination des tâches en cours de production. Elle assurera le respect des budgets et des échéanciers préétablis afin de mener à terme votre projet et de faire de celui-ci une réelle réussite.

450-691-5935 poste 101
mtanguay@ymarketing.ca

Suzanne Tanguay

Suzanne Tanguay

Adjointe administrative

450-691-5935 poste 106
admin@ymarketing.ca

Cynthia Demers

Cynthia Demers

Coordonnatrice de projet & statège SEO

450-691-5935 poste 107
cdemers@ymarketing.ca

Cynthia Major

Cynthia Major

Coordonnatrice ventes & marketing

450-691-5935 poste 103
cmajor@ymarketing.ca

Caroline Deneault

Caroline Deneault

Programmeuse web sénior

450-691-5935 poste 104
cdeneault@ymarketing.ca

Mélanie Tessier

Mélanie Tessier

Intégratrice web & spécialiste SEO

450-691-5935 poste 108
mtessier@ymarketing.ca

Pierre-Olivier Gauvreau

Pierre-Olivier Gauvreau

Conseiller spécialisé marketing & stratégie

450-691-5935
pogauvreau@ymarketing.ca